Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2016, 15:47

Nokia выпустит мощный смартфон с 2K-дисплеем

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

Флагман легендарной финской компании также может получить защиту от влаги и пыли.

В Сети появилась информация о готовящихся к выпуску смартфонах компании Nokia, пишет Android Headlines со ссылкой на китайские СМИ. Если верить утечке, грядущий Android-смартфон под кодовым названием P1 выйдет в двух вариантах: с диагональю дисплея 5,2 и 5,5 дюйма с разрешением QHD (2560x1440).

Корпуса обоих устройств будут выполнены из металла, под которым расположится процессор Snapdragon 820 или 821 и как минимум 4 Гбайт оперативной памяти. За работу системы будет отвечать операционная система Android 7.0 с фирменной оболочкой Z Launcher. Также известно, что корпус девайсов защитят от пыли и влаги по стандарту IP 68.

По данным источников, устройство будет анонсировано до конца 2016 года. Примерные цены пока что держатся в секрете.

В сентябре компания Microsoft представила новый телефон под брендом Nokia, несмотря на планы продать подразделение китайской компании FIH MobileБюджетное устройство получит 2,4-дюймовый QVGA-дисплей, 0,3-мегапиксельные фронтальную и основную камеры. Отмечается, что разработчики добавили в него стандартный разъём для наушников, которого нет даже в iPhone 7.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров