Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 16:03

Российский блогер попытался взорвать Galaxy Note 7 при помощи китайской зарядки

Кадр видео: youtube/Wylsacom

Кадр видео: youtube/Wylsacom

Создатель канала на "Ютубе" Wylsacom решил проверить, получится ли у него воспламенить печально известный смартфон от компании Samsung.

Валентин Петухов, более известный в Интернете под ником Wylsacom, решил провести своеобразный эксперимент. Об этом мужчина сообщил на своей странице в "Твиттере".

— Заряжаю Galaxy Note 7 некомплектным адаптером на 4A и очень китайским проводом, параллельно гоняя бенчмарки. Огнетушитель приготовил, — рассказывает блогер.

Чтобы следить за состоянием фаблета, Петухов использовал подключенный к iPhone тепловизор. За считанные минуты экспериментатор нагрел Galaxy Note 7 до 40 градусов, а ещё через пару мгновений телефон накалился до 46 градусов и выдал ошибку системы.

 

Однако на этом эксперимент не закончился: Wylsacom нашел силиконовый чехол, при помощи которого взрывоопасный гаджет "прогрелся" до 48 градусов.

 

Через 15 минут в микроблоге появилась запись о том, что телефон всё-таки остывает. Видимо, даже в "идеальных" для этого условиях Galaxy Note 7 взрывается далеко не всегда. Поэтому блогер решил замотать "ноут" в тёплый шарф.

 

Как рассказал Петухов в разговоре с Лайфом, ни один из способов (даже шарф) не принёс ожидаемого результата.

— Мы уже испробовали три провода: очень китайский, средне-китайский и оригинальный, мы все три комбинируем. Как раз хуже всего действует китайский: он просто медленнее заряжает, — пояснил Wylsacom.

Тем не менее блогер заявил, что телефон нагрелся не сильнее, чем его ближайший "яблочный" конкурент.

— Мы сейчас попробовали и iPhone погреть. В принципе, он до тех же температур нагревается. То есть он в нормальном рабочем режиме находится примерно в той же кондиции, — подытожил блогер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров