Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2017, 15:53

Apple и Carl Zeiss работают над умными очками

Фото: © Stringer - Imaginechina/FOTOLINK

Фото: © Stringer - Imaginechina/FOTOLINK

Компания Apple совместно с производителем оптики Carl Zeiss занимается разработкой собственного устройства дополненной реальности. Об этом сообщил авторитетный техноблогер Роберт Скобл на своей личной странице в "Фейсбуке".

Как утверждает Скобл, во время выставки CES 2017 в Лас-Вегасе представитель Carl Zeiss лично подтвердил слухи о работе над очками дополненной реальности совместно с Apple.

По мнению блогера, на правдивость этой информации указывает тот факт, что стенд Carl Zeiss находился посередине зоны, посвящённой AR-устройствам, хотя производитель оптики не представил там ни одной подобной разработки. Скобл также сказал, что официальный анонс умных очков от Carl Zeiss и Apple может состояться уже в этом году.

Ранее в СМИ уже появлялись сведения, косвенно указывающие на тот факт, что Apple может заниматься разработкой устройства дополненной реальности. К примеру, в ноябре 2016 года информационное агентство Bloomberg сообщило о покупке компанией небольшой партии дисплеев, которые могут использоваться вместо линз.

Кроме того, в июле того же года глава Apple Тим Кук заявил, что компания рассматривает внедрение технологии дополненной реальности в долгосрочной перспективе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров