Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2017, 08:07

Xiaomi покидает вице-президент Хьюго Барра

Фото © AP/FOTOLINK

Фото © AP/FOTOLINK

Бывший топ-менеджер Google превратил Xiaomi в одного из крупнейших производителей смартфонов, а теперь планирует вернуться в США.

Под руководством Хьюго молодой стартап Xiaomi смог захватить азиатские рынки, включая Китай и Индию. Успех моделей Redmi и Redmi Note позволил компании занять третье место среди китайских производителей смартфонов. Теперь Хьюго покидает Xiaomi и планирует возвращаться в США, о чём он сообщил в специальном посте на "Фейсбуке". До февраля 2017-го бизнесмен останется в Пекине, а затем отправится на поиски новой работы в Силиконовую долину.

Хьюго Барра прославился должностью руководителя Android-направления в Google. Под его руководством с 2010 по 2013 год платформа смогла занять лидирующие позиции на мобильном рынке, обойдя популярные тогда Symbian OS и BlackBerry. Около 3,5 года назад Хьюго со скандалом покинул Google, когда президент компании Сергей Брин увёл его девушку Аманду Розенберг и назначил её руководить проектом Google Glass.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров