Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2017, 20:07

В Сеть утекла информация о новом флагмане от Google

Фото: © facebook.com/Google-Pixel-2

Сотрудник компании Google раскрыл инсайдерам с ресурса 9to5Google некоторые характеристики смартфона Google Pixel 2.

В частности, "надёжный источник" из команды разработчиков сообщил, что новый флагман может получить защиту от воды. Определённого решения на этот счёт ещё нет, но производитель рассматривает подобную возможность.

Как отмечает сотрудник Google, все свои усилия компания сейчас сосредоточила на усовершенствовании камеры. Разработчики стремятся достичь лучшего качества фотографий в условиях низкой освещённости. При этом камера, скорее всего, "не будет обладать большим разрешением", однако компенсирует нехватку мегапикселей "дополнительными функциями".  

Также стало известно, что Google в настоящий момент тестирует два прототипа Pixel 2, один из которых оснащён чипсетом Snapdragon нового поколения, а другой — процессором от Intel. Кроме того, ранее рассматривалось решение на базе чипа от MediaTek, однако от него пришлось отказаться.

По словам источника, компания также может выпустить бюджетную версию флагмана, которая известна сейчас под кодовым названием Pixel 2B. Если Google примет решение о начале производства, устройство должно поступить в продажу одновременно со старшей моделью или "вскоре после неё". Известно, что Pixel 2B получит более скромные характеристики и будет предназначено для сбыта на развивающихся рынках.

Как ожидается, новый флагман может оказаться на 50 долларов дороже своего предшественника. Его анонс запланирован на октябрь 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров