Регион

Уведомления отключены

10 февраля 2017, 14:18

Взрывы Galaxy Note 7 пошли на пользу узнаваемости бренда Samsung

Фото: © dpa/picture-alliance/EAST NEWS

Фото: © dpa/picture-alliance/EAST NEWS

Массовый отзыв "взрывных" смартфонов изменил потребительское настроение, но не привёл к серьёзному ухудшению восприятия бренда Samsung. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на исследование, заказанное южнокорейским производителем.

Как сообщил изданию источник, знакомый с ситуацией, исследование было заказано в конце 2016 года. В большинстве стран опрос проводила британская TNC, а в России — французская Ipsos.

Согласно полученным данным, ухудшение восприятия бренда в первую очередь отмечено в странах, где успели начаться продажи Galaxy Note 7. Так, в США в ответе на вопрос, какую марку смартфонов респондент предпочитает остальным, про Samsung сказали 37,7% опрошенных. Это на 2,2 процентных пункта меньше, чем в первом полугодии 2016 года.

image

Проблемы с Galaxy Note 7 не только не привели к серьёзному ухудшению восприятия бренда Samsung, но и повысили его узнаваемость

Фото: © dpa/picture-alliance/EAST NEWS

За тот же период показатель PTO Compete, который отражает гордость от обладания продукцией бренда, в США сократился на 5,5 единицы и составил 89,6 пункта. Чтобы определить этот показатель, респондентам предлагалось сравнить Samsung с товаром такого же известного конкурента. Как правило, это были смартфоны Apple, пояснил источник "Коммерсанта".

В России 32,8% опрошенных назвали Samsung наиболее предпочтительным брендом смартфонов, что всего на 0,2% ниже, чем в первом полугодии того же года. При этом показатель гордости вырос на 2,2 пункта и составил 79,6.

Спонтанная узнаваемость южнокорейского бренда выросла сразу в 14 странах. Так, в Канаде она поднялась на 6 п.п., до 84,8%, а в России — на 0,4 п.п., до 84,4%. В то же время в Китае зафиксировано снижение этого показателя на 8,5 п.п., до 79,8%.

Как отмечает "Коммерсант", в Samsung Electronics не подтвердили и не опровергли результаты опроса. Ipsos и TNS не дали никаких комментариев.

Результаты исследования во многом подтверждают мнение о том, что проблемы с Galaxy Note 7 не только не повредят Samsung, но и повысят узнаваемость бренда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров