Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 февраля 2017, 12:10

Дмитрий Медведев выбрал новые смарт-часы

Фото: © РИА Новости/Дмитрий Астахов

Фото: © РИА Новости/Дмитрий Астахов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев появился на заседании Совета Федерации с новыми часами от Garmin.

Дмитрий Медведев выбрал американские часы Garmin Quatix 3, созданные для рыболовов и моряков. Модель оснащается множеством высокоточных датчиков: кроме привычных GPS и ГЛОНАСС в устройстве имеется барометр, альтиметр и встроенный компас.

image

Дмитрий Медведев отказался от Apple Watch в пользу спортивных часов

Quatix 3

Фото: © Bay Area News Group/TNS/ABACA/EAST NEWS

Специально для Quatix 3 в Garmin разработали множество полезных приложений, включая счётчик рыбы, расписание парусных гонок, информацию о приливах и другие важные на море сервисы. Часы снабжаются кнопкой "Человек за бортом" (Man Over Board), чтобы в случае падения в воду можно было быстро вернуться на место и спасти человека.

Есть и привычные для умных часов функции — счётчик шагов, различные сервисы для туризма и спорта, подсчёт сожжённых калорий и пройденных ступеней, но даже это выполнено с оглядкой на море. Например, часы отдельно позволяют считать эффективность гребли.

image

Apple Watch уступают новинке не только в прочности — в Quatrix 3 доступны сервисы Garmin для моряков и рыбаков

Фото: © Flickr/Karlis

Цена часов для одного из главных политиков страны весьма скромная: в зависимости от магазина Quatrix 3 стоят от 54 до 60 тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров