Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2017, 06:46

Магазин Samsung загорелся накануне презентации Galaxy S8

Фото: © AFP/EAST NEWS

Фото: © AFP/EAST NEWS

Утром 28 марта в одном из магазинов Samsung в Сингапуре произошло возгорание. Об этом сообщает Channel News Asia.

Как отмечается, пожар случился в подсобном помещении магазина, находящегося в торговом центре AMK Hub. Огонь был потушен автоматической системой пожаротушения "в течение нескольких минут", а потому общая площадь возгорания не превысила двух квадратных метров.

image

За день до презентации нового флагмана Galaxy S8 в Сингапуре загорелся один из магазинов Samsung

Фото: © AFP/EAST NEWS

Несмотря на отсутствие пострадавших и незначительный ущерб от пожара, руководство торгового центра оцепило территорию вокруг магазина Samsung и закрыло соседние отделы. В компании Samsung подтвердили факт возгорания и заявили, что ведут расследование происшествия.

— В настоящее время мы оцениваем ущерб и тесно сотрудничаем с властями, чтобы определить причину пожара. В течение этого периода магазин будет временно закрыт. Мы искренне сожалеем о причинённых неудобствах, — заявил представитель Samsung.

Инцидент произошёл накануне презентации нового флагмана Samsung Galaxy S8, которая намечена на 29 марта 2017 года. Этот анонс чрезвычайно важен для компании, поскольку спонтанные возгорания смартфонов Galaxy Note 7 в конце 2016 года нанесли южнокорейскому производителю серьёзный репутационный ущерб.

Напомним, в ночь на 8 февраля 2017 года произошёл пожар на предприятии Samsung SDI в городе Тяньцзинь. Завод производил аккумуляторы для смартфонов компании, в том числе и для проблемных флагманских фаблетов Galaxy Note 7.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров