Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2019, 10:00

8-летняя девочка, над которой издевались в школе, оказалась умнее Эйнштейна

Этой малышке ещё нет даже 10, а показатель её интеллекта уже перевалил за 162 пункта. Для сравнения: у Эйнштейна IQ был только 160.

Фото © Twitter/RicardoBSalinas

Фото © Twitter/RicardoBSalinas

Восьмилетняя Адхара Перес родом из Мехико, Мексика, поражает своими умственными способностями. Хотя ещё несколько лет назад её родители и подумать не могли, что их ребёнка ждёт великое будущее. В трёхлетнем возрасте у девочки диагностировали синдром Аспергера. Из-за отклонений в развитии Адхаре было трудно общаться с другими людьми и особенно со сверстниками.

Фото © Twitter / Fundacion_EBC

Фото © Twitter / Fundacion_EBC

В школе над малышкой подшучивали одноклассники. А некоторые даже издевались, называя её чудачкой или психом. По словам матери, в один момент напряжение так возросло, что Адхара впала в глубокую депрессию.

Школьница отказалась ходить на занятия, а когда родители всё-таки настаивали на своём, она показывала явное отсутствие интереса, засыпая за партой прямо во время уроков.

Фото © Twitter/RicardoBSalinas

Фото © Twitter/RicardoBSalinas

Мама девочки Налли Санчес поняла, что её смышлёному ребёнку не место среди обычных детей. Психологи обнаружили, что у девочки чрезвычайно высокий IQ, и тогда родители начали искать подходящую школу для развития способностей маленького гения.

Так, к пяти годам Перес освоила программу начальной школы, к шести — средней. В восемь лет она уже получила свой аттестат из старшей школы. Сейчас, по сообщениям People, она получает сразу две степени онлайн: одну — в области промышленной инженерии, другую — по системотехнике.

Фото © Twitter/webcamsdemexico

Фото © Twitter/webcamsdemexico

Налли планирует отвезти дочь в Соединённые Штаты, чтобы она смогла сдать вступительные экзамены в Университет Аризоны — туда, где девочка мечтает учиться. Адхара хочет поступить на астрофизика, а потом стать космонавтом. Ну а пока, готовясь к предстоящим экзаменам, она изучает английский язык, сообщает Yucatan Times.

Блогерша, которую в Сети обозвали "слишком уродливой", утёрла нос всем обидчикам

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров