Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 февраля 2017, 10:23

"Фейсбук" досрочно разблокировал аккаунт Германа Клименко

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Социальная сеть "Фейсбук" досрочно разблокировала аккаунт советника президента России Германа Клименко. В итоге вместо трёх суток, на которые изначально был заморожен аккаунт, до разблокировки прошло менее десяти часов.

— Да, зассали, — прокомментировал Лайфу действия администрации "Фейсбука" сам Герман Клименко.

Поводом для блокировки стала повторная жалоба блогера Сталика Ханкишиева на якобы нарушение авторских прав — в качестве спорного контента фигурировал скриншот рекламы из социальной сети, сделанный самим Германом Клименко.

После блокировки многие эксперты предлагали вспомнить, что "Фейсбук" регулярно нарушает законодательство РФ и этим даёт повод заблокировать саму социальную сеть на территории России. В частности, директор по проектной деятельности Института развития Интернета Арсений Щельцин напомнил, что "Фейсбук" не соблюдает законодательство по блокировке запрещённого контента, а также хранит персональные данные россиян за рубежом.

Скриншот © L!FE

Скриншот © L!FE

Впрочем, несмотря на разблокировку, советник президента по Интернету подтвердил Лайфу, что "история ФБ завершена" и он намерен навсегда обосноваться в российской соцсети "ВКонтакте".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров