Регион

Уведомления отключены

6 февраля 2017, 11:30

Скворцова поручила создать рабочую группу по гомеопатии

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Учёные признали гомеопатию лженаукой. Такой вывод содержится в меморандуме "О лженаучности гомеопатии", опубликованном Комиссией по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук (РАН).

Минздрав уже отреагировал на меморандум. Глава ведомства Вероника Скворцова сегодня поручила сформировать рабочую группу, основной задачей которой "станет выработка предложений по дальнейшему регулированию данной области". Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства. В комиссию войдут представители Российской академии наук, ведущих медицинских учреждений страны, а также специалисты в области гомеопатии.

— В настоящее время методы гомеопатии в той или иной степени разрешены к применению в большинстве стран мира, — приводит пресс-служба слова директора Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олега Салагая. — Мы исходим из того, что в рамках лечебного процесса и государственных закупок должны использоваться лишь препараты с доказанной клинической эффективностью. 

При этом, как рассказывал Лайф, сейчас государственные и муниципальные больницы закупают гомеопатические лекарства. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров