Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2018, 09:25

В Москве пройдут Всемирные детские игры победителей

Фото: © winnersgames.ru

Фото: © winnersgames.ru

Церемонию открытия состязаний в этом году будет вести известная актриса Чулпан Хаматова.

В Москве с 3 по 5 августа состоятся IX Всемирные детские игры победителей. Это самый масштабный турнир среди детей, которые победили онкологические заболевания.

Всемирные детские игры победителей — это крупнейший волонтёрский проект благотворительного фонда "Подари жизнь", помогающий детям забыть о болезни и вернуться к активному образу жизни.

Уже третий год подряд генеральным партнёром игр выступает акционерное общество "Государственные спортивные лотереи" ("Гослото"). Отметим, что церемония открытия стартует 3 августа в 10:00 в спорткомплексе ЦСКА. Её ведущей станет соучредитель фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова.

Фото: © winnersgames.ru

Фото: © winnersgames.ru

Гостями станут известные спортсмены, актёры и музыканты. Организаторы планируют презентовать гимн Игр победителей, который написал лидер группы "Браво" Евгений Хавтан.

— Для тех ребят, кто ещё борется с болезнью, и их родителей Игры победителей — очень важный стимул. Они видят сотни и даже тысячи конкретных детей, которые уже справились с раком, и это добавляет им сил и даёт надежду в борьбе за выздоровление, — отметила руководитель проекта Надежда Кузнецова.

Фото: © winnersgames.ru

Фото: © winnersgames.ru

Она также подчеркнула, что Игры победителей постоянно растут и развиваются. Так, в этом году в отборочных этапах поучаствовало почти 800 детей из российских регионов, а также их белорусских городов.

На Всемирные детские игры победителей отправился каждый шестой из них. В российской столице будут участвовать в соревнованиях 550 детей из 32 регионов РФ, а также из 15 стран мира: Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Германии, Индии, Казахстана, Латвии, Молдавии, Сербии, Турции, Украины, Хорватии и — впервые — из Египта и Киргизии.

Фото: © winnersgames.ru

Фото: © winnersgames.ru

Программа Игр победителей предусматривает соревнования в шести видах спорта: плавании, лёгкой атлетике, настольном теннисе, шахматах, стрельбе из пневматической винтовки и футболе. Возраст участников — от 7 до 16 лет. В этом году впервые пройдёт молодёжный турнир по настольному теннису среди молодых людей от 17 до 25 лет. Участниками этих соревнований станут бывшие подопечные благотворительных фондов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров