Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2019, 13:18

Экс-замминистра культуры Пирумова обвинили в организации преступного сообщества

Фото: © РИА "Новости"/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА "Новости"/Кирилл Каллиников

Новое обвинение позволит ещё на полгода продлевать срок ареста мужчины, предельный срок содержания которого под стражей по делу о мошенничестве истекает.

Бывшему заместителю министра культуры России Григорию Пирумову, арестованному по делу о мошенничестве на 450 миллионов рублей при строительстве корпусов Эрмитажа, предъявили обвинение в организации преступного сообщества. Об этом со ссылкой на источник сообщает агентство ТАСС.

Уточняется, что обвинение Пирумову было предъявлено Следственным комитетом РФ 5 апреля.

Собеседник агентства отметил, что новое обвинение позволит продлевать срок ареста экс-замминистра, так как предельные сроки содержания Пирумова под стражей по статье о мошенничестве в особо крупном размере истекают.

Как считает следствие, в преступное сообщество помимо Пирумова входили находящийся в международном розыске, заочно арестованный экс-директор Департамента управления имуществом Минкульта Борис Мазо и руководитель группы компаний "Роспан" Никита Колесников.

Напомним, ранее Мосгорсуд ужесточил приговор Пирумову по "делу реставраторов".

Лайф писал, что экс-заместитель министра культуры сравнил два СИЗО — "Матросскую Тишину" и "Лефортово" — и рассказал о лучших условиях в петербургском изоляторе по сравнению с московским.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров