Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
7 августа 2019, 13:05

Экс-замминистра культуры Пирумов освобождён условно-досрочно

Григорий Пирумов. Фото © L!FE

Григорий Пирумов. Фото © L!FE

Он заявил, что за время нахождения за решёткой "пришёл к вере" и напомнил, что у него на иждивении три члена семьи.

Бывший заместитель министра культуры Пирумов выпущен из-под стражи условно-досрочно. Такое решение принял Преображенский суд Москвы.

Пирумов был осуждён на три года колонии по делу о хищении 164 миллионов рублей. Это были деньги, направленные из бюджета на восстановление объектов культурного наследия.

Выступая сегодня в суде, экс-чиновник напомнил, что на его иждивении три человека — сын, дочь-студентка и тёща. Он также рассказал, что во время нахождения в СИЗО "пришёл к вере". Более того, весь нанесённый ущерб он компенсировал, выплатил назначенный штраф.

Напомним, что первоначально Дорогомиловский суд Москвы приговорил Пирумова к полутора годам колонии общего режима и освободил его от наказания в связи с отбытием срока. Однако затем Мосгорсуд изменил приговор, назначив три года колонии и штраф в миллион рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
2
avatar
avatar
эдуард козловский7 августа 2019, 14:46

Молодцы! За такие деньги я бы всю трёшку отматал

Показать ответы
6 апреля 2019, 13:18

Экс-замминистра культуры Пирумова обвинили в организации преступного сообщества

Фото: © РИА "Новости"/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА "Новости"/Кирилл Каллиников

Новое обвинение позволит ещё на полгода продлевать срок ареста мужчины, предельный срок содержания которого под стражей по делу о мошенничестве истекает.

Бывшему заместителю министра культуры России Григорию Пирумову, арестованному по делу о мошенничестве на 450 миллионов рублей при строительстве корпусов Эрмитажа, предъявили обвинение в организации преступного сообщества. Об этом со ссылкой на источник сообщает агентство ТАСС.

Уточняется, что обвинение Пирумову было предъявлено Следственным комитетом РФ 5 апреля.

Собеседник агентства отметил, что новое обвинение позволит продлевать срок ареста экс-замминистра, так как предельные сроки содержания Пирумова под стражей по статье о мошенничестве в особо крупном размере истекают.

Как считает следствие, в преступное сообщество помимо Пирумова входили находящийся в международном розыске, заочно арестованный экс-директор Департамента управления имуществом Минкульта Борис Мазо и руководитель группы компаний "Роспан" Никита Колесников.

Напомним, ранее Мосгорсуд ужесточил приговор Пирумову по "делу реставраторов".

Лайф писал, что экс-заместитель министра культуры сравнил два СИЗО — "Матросскую Тишину" и "Лефортово" — и рассказал о лучших условиях в петербургском изоляторе по сравнению с московским.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar