Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2016, 08:59

Мамиашвили: Отказ сборной Дагестана от участия в ЧР продиктован эмоциями

Фото: Кадр из видео YouTube

Фото: Кадр из видео YouTube

Михаил Мамиашвили также заявил, что судейство на чемпионате России было с нарушениями.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в интервью Лайфу рассказал, что дагестанские спортсмены приняли решение об отказе от участия в турнире из-за эмоций, однако не исключил, что в судействе на чемпионате России действительно были нарушения.

— Я сожалею, что было принято такое решение руководством команды сборной Дагестана. Оно было продиктовано эмоциями, — сказал Мамиашвили. — Действительно, были допущены ошибки со стороны судейской бригады.

Также он отметил, что специальная комиссия, в которой участвовало руководство Федерации спортивной борьбы России, приняла решение, что спортсмен Мусукаев сможет отправиться на Кубок мира по вольной борьбе и будет рассмотрен как кандидат на участие в Олимпийских играх.

— Конечно, многое бы зависело непосредственно от выступления Мусукаева. Но даже если бы он стал чемпионом России этого года в Якутске, он бы всё равно не рассматривался напрямую как участник Олимпийских игр, — заметил Михаил Мамиашвили.

Он добавил, что решение судей было категорически неправильным, а спортсмены лишь стали заложниками сложившейся ситуации.

Напомним, что после скандала на чемпионате России по вольной борьбе дагестанские спортсмены перестали выходить на ковёр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров