Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 октября 2016, 17:43

Дагестанские рыбаки выловили в море акулу и вырубили её битой

В распоряжении Лайфа оказалось видео с очень необычной рыбалки. Дело происходит где-то в Приморье. Несколько молодых людей выловили в море акулу и пытаются справиться со своей добычей. Морскую хищницу затащили в резиновую лодку и решили добить её подручными средствами. А под рукой, к слову, оказалась бита.

По предварительным данным, незадачливыми рыбаками оказались жители Дагестана, а их несчастной добычей — сельдевая тихоокеанская акула. Длина взрослых особей этих хищников составляет до 2,5 метра, а вес достигает 265 килограммов.

Этот вид акул находится на вершине пищевой пирамиды и поедает всю морскую живность, не опасаясь быть съеденным самому. В ход идут тихоокеанские лососи, сельди, сардины, треска... А вот к людям, к слову, агрессии не проявляют.

По данным из открытых источников известно, что на 2013 год не было зарегистрировано ни одного случая нападения сельдевой тихоокеанской акулы на людей. Кстати, на большинстве известных фотографий дайверов, запечатлённых в опасной близости от подводных хищников, "на вторых ролях" — именно этот вид акул.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров