Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2018, 09:21

Генерала Никандрова приговорили к пяти с половиной годам тюрьмы по делу о взятке

Денис Никандров. Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Денис Никандров. Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Его признали виновным по делу о получении взятки за смягчение обвинения и освобождение из-под стражи помощника криминального авторитета Захария Калашова.

Бывшего первого заместителя начальника ГСУ СК РФ по Москве Дениса Никандрова приговорили к 5,5 года колонии строгого режима. Его признали виновным в получении взятки от Шакро Молодого. Ранее Лайф сообщал, что прокурор попросил приговорить Никандрова к 5,5 года колонии и штрафу в размере 65 миллионов рублей.

Напомним, Никандрову инкриминировали получение взятки в особо крупном размере. Согласно версии обвинения, вместе со своим бывшим начальником Александром Дрымановым, бывшим главой Управления собственной безопасности СКР Михаилом Максименко и экс-руководителем управления московского СКР по Центральному административному округу Алексеем Крамаренко он получил 1 млн долларов.

Деньги давали за смягчение обвинения и освобождение из-под стражи помощника криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодой). Речь шла об Андрее Кочуйкове по прозвищу Итальянец. Он был задержан у ресторана Elements на Рочдельской улице в декабре 2015 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров