Регион

Уведомления отключены

3 мая 2018, 11:33

Как нельзя поздравлять ветеранов ни в коем случае: 10 реальных примеров

Каждый год креативщики ломают головы, придумывая оригинальные поздравления с Днём Победы. И порой результатам их трудов лучше было бы вовсе не появляться на свет. Лайф собрал десять самых неудачных примеров поздравления ветеранов c 9 Мая.

Фото © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото © РИА Новости/Виталий Белоусов

История ветерана, рассказанная с помощью его праха

Такое оригинальное видео появилось на "Ютубе" в мае 2016 года. Девочка решила рассказать о прадедушке, используя в качестве материала его прах. Оригинальное видео вызвало бурное обсуждение в Сети и было удалено.

Конкурс боди-арта к 70-летию Победы

Оригинальный способ поздравить ветеранов придумали в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. В качестве темы традиционного конкурса боди-арта здесь заявили "виды и рода войск, действовавших во время Великой Отечественной войны", приурочив соревнования к 70-летию Победы. Снимки с мероприятия появились на официальном сайте волонтёров Победы.

Льготы на похороны в подарок ветеранам

В 2013 году отличился Мурманский филиал "Военно-мемориальной компании", накануне праздника разославший ветеранам открытки с описанием льгот, положенных им при похоронах.

Американский пехотинец на поздравительном плакате

К поздравительным плакатам с солдатами немецкой армии все уже, кажется, привыкли. Они появляются из года в год и перестали даже удивлять. А здесь дизайнер использовал для поздравления фотографию американского морского пехотинца.

Сладкие похоронки

В Красноярске провели кулинарный конкурс, темой которого стало семидесятилетие Победы. Звучит уже довольно странно, но результат кондитерского "гения" просто поражает: как вам торт в виде похоронки или памятника из мемориального комплекса Хатыни?

Поздравительные стихи "Собери сам"

Власти Москвы отличились в 2013 году, украсив Рождественский бульвар ко Дню Победы хаотично распределёнными между поэтами текстами со множеством опечаток.

Праздничный набор "Медаль, гвоздика и пакет"

Управа района Хорошёво-Мнёвники вручила ветеранам медаль, три гвоздики и фирменный пакет. По словам представителя управы, пакет не был запланированным подарком и вошёл в набор в связи с сырой погодой.

Зачем выбрасывать то, что можно подарить?

Ну а губернатор Свердловской области в 2013-м расщедрился на условно-съедобный подарок для ветеранов. В продуктовый набор вошли бутылка водки, чай, кофе, печенье и просроченная пятилетняя тушёнка.

Ну, за Победу

В 2015 году в праздновании годовщины Победы приняли участие Трус, Балбес и Бывалый. Правда, не по своей воле — к этому из принудил владелец одной из пивных города Канска. Украшенные георгиевскими ленточками герои комедии пили пиво на фоне Рейхстага, а заодно рекламировали заведение креативщика. После разразившегося скандала плакал спешно сняли.

Весёлый победитель, или тренажёр для зоофилов

Необычной находкой поделился в своём "инстаграме" журналист Александр Невзоров. Лежащая на спине собачка, выполняющая роль держателя для бутылки водки, обвязана георгиевской ленточкой. Вся эта конструкция носит гордое название "Весёлый победитель".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров