Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2016, 16:44

МИД Украины решительно осудил визит французских парламентариев в Крым

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

В министерстве отметили, что, несмотря на многочисленные предупреждения, делегаты из Франции всё же нарушили украинское законодательство, а также пренебрегли официальной позицией своего государства.

МИД Украины осудил поездку депутатов из Франции в Крым. Соответствующее заявление было размещено на официальном сайте ведомства. 

— Министерство иностранных дел Украины решительно осуждает поездку группы французских парламентариев в оккупированную Российской Федерацией территорию Автономной Республики Крым, — говорится в сообщение МИД. 

В украинском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что расценивают поездку делегатов в Крым как сознательную поддержку агрессии РФ против Украины. Кроме того, в Киеве считают, что французские делегаты приняли политику России, которая ущемляет права человека на полуострове. 

МИД потребовал от иностранных парламентариев соблюдать украинские законы, пригрозив привлечь их к ответственности путём различных ограничений, в частности запретив въезд на Украину. 

Напомним, сегодня делегация парламентариев из Франции прибыла в Крым, где посетила мемориал, посвящённый памяти жертв фашистской оккупации. Парламентарии возложили цветы в память о погибших. 

Пребывание иностранных депутатов на полуострове продлится три дня. Как ожидается, они также примут участие в праздновании Дня Военно-морского флота. 

Отметим, что Крым вошёл в состав РФ по итогам референдума, на котором большинство жителей проголосовало за это решение. Между тем Киев по-прежнему отказывается признавать волеизъявление жителей полуострова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров