Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 декабря 2016, 17:03

"Путин — это главный командир". Дети ответили на вопрос о президенте

5 декабря Владимир Путин встретился с рабочими трубопрокатного завода в Челябинской области. Один из сотрудников предприятия задал вопрос и заставил главу государства задуматься. Мужчина хотел выяснить, что нужно отвечать своей дочери на вопрос: "Кто такой президент и кто такой Владимир Путин?" Лайф задал этот же вопрос детям в возрасте от 4 до 12 лет.

Коллаж © L!FE  Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский

Коллаж © L!FE  Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский

Серёжа, 4 года

Президент — это Путин. Он самый главный человек. Он должен управлять планетой. Ой, нет. Страной. Да? Президент должен управлять страной. Я думаю, наш президент добрый и честный, ведь он же наш. А ещё много командует, работа такая. Он, значит, командир. Да, главный командир.

Евгений, 12 лет

Президент — это тот, через кого проходит большая часть самых важных вопросов, касающихся страны. Он должен быть очень образованным, хорошо говорить, следить за всем, что происходит в мире, работать по 24 часа в сутки, просчитывать ходы, как гроссмейстер Каспаров, и обладать чувством юмора и харизмой.

Путин — это наш президент, его народ выбрал. Он играет самую важную роль в жизни нашей страны. У него во всём чёткая позиция.

   Артём, 9 лет 

Президент — это человек, который должен отвечать за всю страну, чтобы всё было хорошо. Вкладываться по полной и любить свой народ. В его обязанности входит брать налоги, платить преподавателям в школе, вообще за образование, военным и всяким таким вот людям. Он не должен устраивать войны, подвергать свой народ опасности.

Путин — это президент Москвы и России. У него есть премьер-министр Медведев. Как я. Он [Путин] — наш глава. Что можно про него сказать интересного? У него есть собака. Он довольно умный человек. Не завязывает войны. Делает всё очень хорошо. Пожелал бы ему остаться таким, какой он есть. Кого бы я видел вместо Путина президентом? Кого-то нормального. Ну, например, свою маму.

Марфа, 5 лет 

Президент? Я только слышала это слово, но, что оно обозначает, я не знаю. И про Путина ни разу не слышала.

Елизавета, 10 лет

Президент — это главный человек в государстве, он должен действовать только в интересах своей страны и слушать народ, который его выбрал. Президент принимает решения и издаёт указы. На президенте лежит огромная ответственность. А если он не будет хорошо работать, его могут попросить освободить место. Президент может в один день оказаться в нескольких странах на переговорах и встречах, но думать обязан только о своей стране.

Путин Владимир Владимирович — наш президент, главное лицо России. А ещё он спортсмен и любит собак. Плохой человек не может быть хорошим собаководом, надо быть добрым, умным и терпеливым. Как когда-то царь у боярского собрания, Путин спрашивает мнения у народа и у наших думцев. Бывает, и не соглашается, но тогда приводит аргументы и требует выполнения законов. Он борется с коррупцией и помогает тем, кто попал в беду. Я даже представить не могу, сколько он должен успеть сделать за день.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров