Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 05:30

Встречаем диван по "одёжке"

Ни одна другая мебель не привлекает столько внимания, как комфортный, мягкий, просторный диван. Именно на него стараются в первую очередь сесть гости, именно на нём после долгого дня отдыхают хозяева, именно на диване, укутавшись в плед, смотрят любимый сериал члены большой дружной семьи...

Фото: © East News

Фото: © East News

Однако диван дивану рознь, и если в одной квартире можно встретить роскошный экземпляр, обитый кожей, на котором запросто усядется дюжина приглашённых, то в другой квартире вы столкнётесь с миниатюрной, но от этого не менее милой моделью, на которой куда приятнее сидеть вдвоём, обнявшись.  

Широкий ассортимент предложений на рынке — это определённый плюс. Прямые, угловые, модульные — цены на разные модели диванов отличаются на порядок и даже более. Радуга цветов, разнообразие форм, каталоги дизайнерских и конструктивных решений… С полным ассортиментом моделей диванов с различной обивкой вы можете ознакомиться на сайте. Но что же в этом ассортименте привлекает потребителей и на что смотрят в первую очередь?  

Оказывается, в тематических магазинах покупатели смотрят сразу на ценник и на то, чем обита мебель. И их можно понять. Материал обивки — ключевой фактор, который влияет почти на все характеристики мягкой мебели. Именно от его выбора зависит и внешний вид, а значит и стиль, и практичность, и даже срок службы и простота ухода за мебелью.

Рассмотрим самые популярные материалы, которые используются в производстве диванов. И начнём мы с дорогой, но нестареющей классики — натуральной кожи. Кожаный диван — это главный предмет в комнате, он привлекает к себе всё внимание. Кожа отлично вписывается почти в любой интерьер, хотя не терпит никаких пледов, покрывал и накидок. У хорошего кожаного дивана срок службы измеряется десятилетиями, сидеть на таком диване — одно удовольствие. Кожаные диваны, конечно, недёшевы, но срок службы такой мебели с лихвой окупает расходы на неё. Оценить полный ассортимент кожаных диванов вы можете по ссылке.

Жаккардовая обивка отличается отсутствием ворса и сложным плетением нитей. Это достаточно плотный, износоустойчивый материал. Многие потребители выбирают именно жаккард, так как он, в отличие от кожи, не требует никакого ухода, его можно удачно комбинировать с покрывалами и пледами. Кроме того, жаккард представлен в любых цветовых вариациях. Говоря простым языком, если кожа — это солидный внешний вид, то жаккард — это просто и практично.

Один из самых распространённых недорогих материалов — это флок. Производят его из хлопка и синтетических добавок. В итоге получается приятный на ощупь, прочный, неприхотливый, универсальный материал. Если вы планируете активно использовать диван, практичный флок может стать оптимальным вариантом.

Относительно молодой материал, который используется для обивки диванов, — микрофибра — приятный на ощупь, с плотным плетением, не требующий сложного ухода. Для микрофибры характерен длительный срок службы и широкий ассортимент цветовых решений. В отличие от более дорогих материалов (кожа или гобелен) микрофибра рассчитана на ежедневное использование. Помимо этого, диваны также производят из шёлка, велюра, плюша, рогожки, скотчгарда, парчи и даже искусственного меха.

Практичные покупатели знают, что от обивки ткани во многом зависит стоимость мягкой мебели. А от выбора ткани зависит внешний вид, эксплуатационные свойства и прочность. Важно заранее оценить преимущества отдельных тканей, причём не только при выборе диванов, но и кресел, кресел-мешков, банкеток, соф и другой мягкой мебели. С ассортиментом современных кресел-мешков, которые вписываются в дизайн современных квартир и офисов, можно ознакомиться здесь.  

На правах рекламы 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров