Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 12:21

Медведев назвал диверсию в Крыму преступлением против России и её народа

Фото: © РИА Новости/Екатерина Штукина

Фото: © РИА Новости/Екатерина Штукина

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев резко осудил попытку прорыва украинских диверсантов в Крыму, в результате которой погибли двое российских военнослужащих. Он назвал действия официального Киева преступлением против народа и государства и потребовал строгого наказания для его исполнителей и организаторов. 

– На мой взгляд, это безусловно, преступление, совершённое против российского государства и народа России, который проживает на одной из территорий — в Крыму, — заявил глава российского правительства. – Организаторы и исполнители попытки диверсии в Крыму должны понести уголовное наказание. 

Напомним, 10 августа ФСБ сообщила о предотвращённых диверсиях, организованных разведкой Украины. В результате боестолкновений были задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Среди них Панов Евгений Александрович и Захтей Андрей Романович.

Накануне Евгений Панов, который признался, что участвовал в подготовке диверсий на территории Крыма в составе украинских разведчиков, по решению суда был арестован на два месяца. Между тем власти Украины выдали его пропажу за похищение и даже возбудили по этому факту уголовное дело. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров