Регион

Уведомления отключены

12 августа 2016, 12:20

Медведев: Организаторы диверсии в Крыму должны понести уголовное наказание

Фото: ©РИА Новости/Дмитрий Астахов

Фото: ©РИА Новости/Дмитрий Астахов

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что те, кто причастен к организации и попытке проведения диверсий в Крыму, должен быть наказан по Уголовному кодексу.

Премьер-министр назвал это преступлением против государства и народа России. Он не исключил разрыва дипотношений с Украиной и выразил сожаление, что попытка диверсии была предпринята с санкции властей "близкой страны".

— Этот диверсионный акт, даже несмотря на то, что замысел не был доведен до окончания, — по сути, преступление, которое должно быть расследовано в установленном порядке, а лица, причастные к его совершению, а также организаторы должны понести ответственность, уголовную ответственность, — сказал премьер.

Напомним, ФСБ 10 августа сообщила о предотвращении терактов на территории Крыма, которые готовила военная разведка Украины. В результате перестрелок были убиты оперативник ФСБ и российский военный. По данным спецслужбы, диверсанты планировали совершить подрыв паромной переправы, военных объектов, автодорог, объектов водоснабжения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров