Регион

Уведомления отключены

6 марта 2017, 08:40

Медики настаивают на операции Димы Билана после результатов обследования

Дима Билан. Фото: Первый канал

Дима Билан. Фото: Первый канал

Серьёзные проблемы со здоровьем обнаружены у Димы Билана. По информации Лайфа, после обследования в одной из московских клиник у артиста диагностировали три грыжи на позвоночнике: образования зажимают нерв и вызывают сильные боли. С похожим заболеванием три года назад боролся фигурист Евгений Плющенко: тогда спортсмену пришлось сделать несколько операций в Израиле. По словам медиков, боли в позвоночнике у Билана участились в последние месяцы: он практически не мог спать. Первое время артист прибегал к так называемым медицинским блокадам, но врачи настаивали на необходимости хирургического вмешательства, которое артист откладывал ввиду напряжённого концертного графика и участия в телесъёмках. Как стало известно Лайфу, несмотря на настояния медиков, Билан предпочёл в последний момент всё-таки отказаться от операции. Певец выбрал консервативное лечение. Информацию о состоянии Билана Лайфу прокомментировала его продюсер Яна Рудковская.

— Дима в последний год серьёзно занялся здоровьем, которое, к сожалению, его подвело: несколько месяцев назад у него были проблемы с желудком, из-за чего он похудел. И сейчас есть ещё одна проблема, о которой не хотелось бы рассказывать, всё-таки здоровье человека — его личное дело. От хирургического вмешательства на данном этапе он отказался, к сожалению. Возможно, он очень не хочет никого подводить, впереди у него — телеэфиры "Голоса", он опасается, что не восстановится к ним. Мы с Женей настаивали на операции, но Дима решил вернуться к этому вопросу после завершения "Голоса".

Как удалось выяснить Лайфу, вместо лечения Билан решил отправиться в отпуск на две недели.

— Я на отдыхе, — сообщил артист. — Про своё здоровье говорить не хочется на всю страну, но скрывать ничего не хочу. Сейчас мной занимаются врачи, я следую предписаниям. Спасибо всем, кто за меня переживает. Уверен, что всё будет хорошо.

Артист пояснил, что в 20-х числах марта вернётся к работе — впереди у него прямые эфиры шоу "Голос. Дети", а также продолжающийся гастрольный тур.

image

У Билана адские боли: московские врачи настаивают на хирургическом вмешательстве

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров