Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня 2018, 07:03

Рогозин рассказал о закрытии проекта "Протон"

Фото: ©Пресс-служба Роскосмоса

Фото: ©Пресс-служба Роскосмоса

Глава Роскосмоса отметил, что проект выполнил свою историческую задачу и пришло время переходить к производству ракет нового поколения.

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил о закрытии проекта "Протон" после того, как в соответствии с уже подписанными контрактами будет произведено необходимое количество этих ракет-носителей.

В будущем же планируется летать исключительно на "Ангаре", добавил Рогозин. При этом сроки прекращения производства "Протонов" пока не сообщаются.

— Эта дата появится тогда, когда будет завершена работа оперативного штаба по Центру Хруничева, — приводит его слова РИА "Новости". — Они должны рассчитать сроки перевода основного производства в Омск, а это будет означать нашу полную концентрацию на "Ангаре".

Рогозин также отметил, что проект "Протон" выполнил свою историческую задачу и пришло время переходить к производству ракет нового поколения.

Как писал Лайф, ранее Роскосмос назвал стоимость ракеты "Ангара".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров