Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня 2015, 03:25

У Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль мозга

Представители певца объявили об этом за два дня до концерта в Мюнхене

52-летний Дмитрий Хворостовский объявил об отмене всех своих летних концертов. Причина — диагностированная у оперного певца опухоль головного мозга. Представители звезды опубликовали официальное заявление на его сайте , где объяснили, что в последнее время Хворостовский чувствовал недомогание.

«С огромным сожалением должны сообщить, что Дмитрий вынужден отменить все выступления до конца августа. В последнее время он имел жалобы на плохое самочувствие, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга. При этом его голосовые данные в норме. Дмитрий начнёт курс лечения на этой неделе и настроен оптимистично» — говорится в сообщении.

Как отметили представители артиста, несмотря на то, что голос у Дмитрия пока в нормальном состоянии, у него сильно затронуто чувство равновесия.

Новость о болезни оперного певца шокировала его поклонников, так как появилась всего лишь за два дня до запланированного участия Хворостовского в Мюнхене в большом оперном Open Air на Королевской площади — судьба шоу 27 июня в данный момент находится под вопросом, и об отмене участия в нём русской звезды пока не сообщается.27 июня Дмитрий Хворостовский должен был выступить в Мюнхене

Запланированные на осень концерты Дмитрия Хворостовского в Америке в Metropolitan Opera, а также большой концерт певца в Москве в Кремле пока не отменены. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров