Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2018, 08:42

В Луганске отреагировали на предложение Волкера о расформировании ДНР и ЛНР

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. Фото: © REUTERS

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. Фото: © REUTERS

Там подчеркнули, что республики появились согласно воле жителей Донбасса и представляют их интересы.

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер путает причину и следствие, предлагая расформировать Донецкую и Луганскую Народные республики. Такое мнение озвучил представитель ЛНР в политической подгруппе Контактной группы Родион Мирошник.

Он заявил, что республики являются и стороной конфликта и стороной переговоров. Они созданы в результате волеизъявления жителей Донбасса и представляют их интересы.

— Заявляя о необходимости расформирования республик, Волкер путает причину и следствие, видимо, потому что к госперевороту в Киеве США имели самое непосредственное отношение и не могут его критиковать, а появление республик стало реакцией жителей Луганска и Донецка на беспредел, творившийся в Киеве, — приводит РИА "Новости" слова Мирошника.

Ранее Волкер заявил, что эти республики должны быть расформированы, потому что для них не существует места в украинском конституционном устройстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров