Регион

Уведомления отключены

11 февраля 2018, 20:10

Ростовчане хотели растерзать автоледи за выброшенную собаку, а теперь им стыдно

Жители Ростова-на-Дону пришли в ярость из-за опубликованного в местных группах ролика: на кадрах беспородная собака долго бежит за уезжающей машиной. Видео сопровождалось рассказом о несчастной собаке, которую бросили умирать в зимнем лесу.

Сегодня на ул. Обсерваторной наблюдала, как люди завезли собаку в лесополосу и бросили <...>, и она долго бежала за хозяйской машиной. Просилась, чтобы её забрали, даже забегала перед машиной, они останавливались, ждали, пока отойдёт, и ехали дальше

Мария

Душераздирающее видео в сочетании с рассказом глубоко тронуло пользователей Facebook, и они поделились роликом несколько сотен раз. Видео стало таким популярным, что на связь с местными СМИ вышла владелица автомобиля — Диляра Н. Тогда и выяснилось, что описание ситуации в соцсетях не имеет ничего общего с реальным положением дел.

Эта собака живёт на дачах, и у неё шестеро щенят. Я их кормлю, она за мной бегает до "Леруа Мерлен", а потом возвращается обратно

Диляра Н.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Журналистам удалось разыскать "несчастное брошенное животное", которое оказалось дворовой собакой по кличке Динка. Как Динка попала на улицу, неизвестно, но Диляра не имеет к этому никакого отношения. Напротив, женщина регулярно подкармливает собаку и её щенков.

Впрочем, шумиха, поднявшаяся в социальных сетях, пошла на пользу Динке и её семейству. Теперь пользователи собираются забрать собаку и её щенков с улицы и найти им добрые руки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров