Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2016, 07:00

5 правил интерьера, который приведёт вас к успеху

Правила организации пространства вокруг себя, которые помогут в достижении целей и внутренней гармонии.

Жажда успеха владеет умами, без преувеличения, абсолютно всех мыслящих жителей нашей планеты: будь то ребёнок, стремящийся сделать первые шаги; мудрец, в поисках просветления покинувший цивилизацию, или всемирно известный шеф-повар, открывающий свой семнадцатый ресторан.Фото: studiooink.de

Каждый из нас стремится к успеху и, в какой-то момент, приходит к пониманию, что, кроме самоотверженного труда, нужно что-то ещё – платформа, которая не даст сбиться с пути, поддержит в трудной ситуации и даст энергию для нового рывка. Да-да, всё это может сделать семья, но, кроме любящих людей, рядом есть ещё одна составляющая, которая каждый день оказывает на нас огромное влияние — это интерьер. Когда он продуман и сориентирован в нужном вам направлении, будьте уверены: успех, в чём бы он для вас ни состоял, не заставит себя ждать. Итак.

  1. Упорядоченность

Порядок снаружи - порядок в душе. Как только вы сможете добиться чёткой структуры положения вещей в доме, ваши мысли также начнут обретать ясность.Фото: ideesdecoration.fr

 Для начала приучите себя класть вещи туда, где вы их взяли. Аккуратно складывайте одежду, даже если вы собираетесь повесить её на стул на пару минут. В шкафу должны висеть только чистые вещи. Предметы, которыми вы не пользовались дольше трёх лет, логичнее всего было бы отдать тем, кому они нужны уже сегодня. А надбитые чашки и миски можно отнести на помойку прямо сейчас. 

  1. Функциональность

Предметы мебели, купленные в угоду моде; дверные ручки, которые очень хороши на вид, но с трудом проворачиваются; кухонные табуретки, на которых приходится балансировать, и пушистый ковёр, который ненавидят пылесосить абсолютно все члены семьи — всё это источники стресса, постоянно окружающие вас в месте, которое должно быть оплотом безопасности и покоя. Что делать? Обойти интерьер с блокнотом и записать в него всё, что не выполняет свою задачу должным образом и нуждается в замене – и действовать!

Фото: interieurdesign.nu

  1. Чёткость  

Внести раздрай в ваше душевное состояние и обрезать крылья мечте могут самые неожиданные вещи. Здесь всё зависит от особенностей вашей собственной психики. Перфекционистам тяжелее всего — неравномерно закреплённый плинтус в спальне может выбивать из колеи при каждом взгляде на него. Однако есть и вполне предсказуемые, логичные вещи, работающие для всех. К примеру, если ваш интерьер стремится к симметрии, но никак не может её достичь. Этот момент "неточности" может, незаметно для вас самих, подпиливать изнутри. Стоящий неудобно торшер, который нужно постоянно обходить, узкая кухня, на которой вдвоём не развернуться, а ещё турник, который один из членов семьи зачем-то повесил прямо в прихожей. Со всем этим вполне можно жить, но как-то не очень комфортно.

Фото: jolson.com.au

  1. Уместность

Этот пункт плавно вытекает из предыдущего. В вашем доме уже почти всё идеально. Осталось лишь немного поработать над собой. Чтобы стать успешным человеком, всё нужно делать в свое время и в правильном месте. Иными словами, грязная обувь не может стоять в коридоре всю ночь, приём пищи должен происходить только на кухне, а работать, лёжа в постели, недопустимо. Поэтому не держите компьютер в спальне, избавьтесь от привычки собирать хлам на балконе и оставляйте ключи всегда в одном и том же месте. А чтобы всё это стало возможным, надо найти правильное место для каждой важной вещи в доме. 

Фото: entrancemakleri.se

  1. Персонифицированность

Разумеется, всё вышеописанное — это не руководство к действию, а лишь пища для размышления. Каждый человек уникален, а значит, и окружение его нуждается в личностном ориентировании. Интерьер, в котором вы обитаете, должен быть удобен лично для вас. Если идеальный порядок на рабочем столе начисто лишает вас вдохновения, вычеркните этот пункт. Совершенно неуместный для спальни снимок с красным гаражом пробуждает в вас тёплые детские воспоминания? Не ищите для него другого места, подберите достойную раму в цвет шторам или прикроватным тумбочкам — и наслаждайтесь гармонией и покоем. Насилия на собой мы в достатке испытываем во внешнем мире, а дом должен оберегать, вдохновлять и заряжать энергией. Просто помогите ему это сделать.

Фото: manifestophotography.com

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров