Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2016, 07:00

Огромное ухо Ван Гога украсило собой центр Нью-Йорка

У Рокфеллеровского центра появилась скульптура-бассейн в виде огромного уха Ван Гога.

В последнее время творчество голландского художника Винсента Ван Гога вызывает особый интерес общественности. Не так давно была с точностью до последнего штриха воспроизведена комната со знаменитой картины «Спальня в Арле», в которой мог остановиться любой желающий за 10 долларов в сутки. Картины постимпрессиониста благодаря умелой работе дизайнеров становятся анимированными, превращаясь в популярные вирусные ролики.

#vangogh #vangoghroom #fairmontpacificrim real life size Van Gogh room

P$P>QP> P>P?QP1P;P8P:P>P2P0P=P> Angela Almeida (@aang_avatar)

Художники, руководившие проектом, решили пойти другим путём и сконцентрироваться на загадочной персоне художника, в частности, рассказать о самой знаменитой части его тела. Однако выбрали они весьма необычный способ: ухо представлено в виде огромного бассейна, изготовленного из отполированной до блеска стали.

 

Главная идея инсталляции заключается в возможности познакомить зрителей с мифом об отрезанном Ван Гогом в приступе отчаяния ухе. Кроме того, бассейн в соответствующей форме, по мнению его авторов, мотивирует людей узнать больше о великом художнике и самостоятельно найти причины такого эксцентричного поступка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров