Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2016, 07:00

Чего хотят путешественники

Как вдохновиться на приключение всей жизни, не выходя из комнаты, и найти домашний уют в любой точке земного шара.

Фото: © Flickr / Alan Levine

Любовь к путешествиям захватила мир. От радикальных дауншифтеров, бросивших дом, работу и корову ради бунгало на тайском песке, до тех, кому с упованием на недорогой тур остаётся ждать отпуска. Мы стараемся путешествовать чаще, но не подозреваем, что дом на родине может в этом помочь.

Интерьер для вдохновения

Придумать, куда поехать, может быть очень сложно. И не только для тех, у кого закончился третий загранпаспорт в этом году. Как найти место, которое точно вдохновит на долгие прогулки по незнакомым местам? Которое не разочарует по прибытии своей обыденностью? Взгляните на свой интерьер — на преобладающие пейзажи, сезоны года или личности на постерах. Постер с Одри Хепбёрн в образе из фильма "Завтрак у Тиффани" говорит о желании побывать в историческом мегаполисе. Цветы на стенах и в элементах декора намекают на желание увидеть тюльпанные поля в Голландии или лавандовые в Провансе. Дом — это квинтэссенция наших интересов, увлечений и вкусов, и он всегда подскажет правильное направление при покупке авиабилетов.

Фото: © Flickr / coco+kelley
https://www.flickr.com/photos/cocokelley/

Фото: © Flickr / nonuou
https://www.flickr.com/photos/nonuou/

Дорога домой

А что, если вы путешествуете ради самой поездки, а не ради пункта назначения? Влюблённые в аэропорты, вокзалы и жизнь на чемоданах, вы можете воплотить эту атмосферу (в приятном смысле) дома.

Современный аэропорт

Фото: © Flickr / rainy city
https://www.flickr.com/photos/furphotos/

Интерьер комнат в стиле хай-тек, вдохновлённый современными аэропортами. Функциональность, практичность и чёткие линии делают помещение хоть и сдержанным в плане дизайна, но комфортным для тех, кто любит минимум деталей и максимум пользы. 

хайтек

Французский вокзал

Фото: © Flickr / akunamatata
https://www.flickr.com/photos/akunamatata/

Интерьер с элементами ар-нуво — стиля Лионского вокзала в Париже — радует тёплыми оттенками, легендарными витражами и лёгкими ретро-шрихами. В прошлом веке вокзал был романтизирован не хуже современных аэропортов — на перронах каждый день радостно встречались и горько расставались тысячи людей. Здание вокзала — это дом разбитых сердец и воскресшей надежды, и, если позаимствовать чуть-чуть присущего этому месту драматизма, получится оригинальный дизайн жилого помещения.

Интерьер

Дом с собой, пожалуйста

Чувствовать себя как дома в путешествии — дорого стоит. Комфорт и домашнюю обстановку можно создать везде, даже на вершине Мачу-Пикчу. Главное — захватить с собой правильные вещи. 

Лайф спросил у опытных путешественников, что они берут в поездки, чтобы везде чувствовать себя как дома.

Татьяна Рыбакова, блогер:

"Есть одна фотография из детства, сделанная ещё на пленочный фотоаппарат. На ней изображены родители и маленькая я. Когда смотрю на неё, то семья всегда рядом".

 Артём Королёв, телеведущий на канале "Пятница", опытный путешественник:

"Если честно, то когда я путешествую, мне приятно ощущение чего-то нового, непохожего на дом. Поэтому я не могу сказать, что беру с собой какую-то вещь, чтобы она напоминала мне о доме. Другое дело, когда я езжу в Америку и провожу там много времени. Тогда я скучаю по дому. Я беру с собой любимые книги, которые начал читать в Москве, и они помогают мне чувствовать какую-то связь с домом".

Анна Садова, smm-директор, путешественница, посетила более 20 стран за полтора года:

"Я всегда беру свою подушку. Долгие перелёты, гостиницы, паромы, автобусы, везде — прислонил голову и уснул, как у себя дома".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров