Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2016, 08:55

Что говорят о хоккеистах сборной России их интерьеры?

Проиграв вчера финнам, сборная России по хоккею сегодня встретится в матче за 3-е место домашнего чемпионата мира с командой США. Лайф вместе с архитектором и дизайн-критиком Русланом Кирничанским подготовили подборку, посмотрев которую, вы оцените "интерьерные" вкусы ведущих игроков национальной команды.

Коллаж: скриншот youtube.com/CirclePixVideo5 Фото: © L!FE/Дамир Булатов/Владимир Суворов

Коллаж: скриншот youtube.com/CirclePixVideo5 Фото: © L!FE/Дамир Булатов/Владимир Суворов

Вячеслав Войнов (защитник, СКА Санкт-Петербург)

Дом с бассейном

Copyright © 2016, Los Angeles Times

Дом Вячеслава в Лос-Анджелесе (ранее игрок выступал в НХЛ за местных "Кингз") "причёсан" для продажи: планировка, отделка и комплектация интерьера в большей степени рассчитаны на презентацию, чем на проживание. В Америке не принято продавать недвижимость-коробку, как, например, у нас, когда, приобретая новостройку, вы покупаете кубическое пространство без перегородок и розеток. Заокеанские застройщики реализуют жильё с достойной внутренней отделкой, и если класс недвижимости позволяет, то и с качественной бытовой техникой.

Заехать и жить можно сразу после подписания бумаг и титула владения. Так вот, дом Войнова выдаёт то, что после покупки интерьер не был изменён, кроме детской комнаты, которую переделали в стиле "малогабаритка в типовом доме". Другого объяснения для размещения кровати-чердака в просторной детской нет, как нет и привязки к случайному цвету стен детской комнаты. Весь дом выглядит стильно и правильно, и детская комната тоже может быть стильной и не казаться при этом взрослой и "невесёлой", чего, как правило, боятся русские заказчики: по их мнению, детская комната — это цирк. Но ребёнок — такая же личность и требует достойного интерьера, а не сочетания "вырви глаз" .

Вячеслав молод и, скорее всего, не очень требователен к интерьеру — ему важнее функциональность помещения, и я его в этом понимаю и отчасти поддерживаю: интерьер, как автомобиль, должен ездить, поскольку толку в красивой машине без двигателя нет, и эту ситуацию не спасёт ни модный цвет кузова, ни панель из красного дерева.

Александр Овечкин (форвард, "Вашингтон Кэпиталз")

Интерьер дома Александра содержит классические элементы и при достойном наполнении мебелью может стать образцом хорошего вкуса. Но для этого требуется компетентный помощник-дизайнер, который сможет отработать проект без сомнительных решений, таких как бра и зеркало в ванной комнате, не сочетающиеся с тумбой и раковиной ни по внешнему виду, ни по стоимости. Надеюсь, это были временные решения.

 

Александр обладает хорошим вкусом, и интерьер дома должен соответствовать его требованиям.

Павел Дацюк (форвард "Детройт Ред Уингз")

Интерьер его дома полностью жилой, что подтверждается отделкой и аксессуарами.

Между фасадом дома и его интерьером присутствует некий диссонанс, поскольку не ожидаешь внутри такого здания увидеть алую кухню и красные подушки на светлых диванах. Интерьер выглядит более современно — складывается ощущение, что Павел и Марина (супруга) хотели добавить элементы хай-тек, но побоялись "переборщить", поэтому и "недоборщили".

Гостиные и ванные комнаты получились отличными, кухня на первом этаже — удобной и стильной, а вот вторую (алую) кухню лучше бы доделать и согласовать яркий цвет с интерьером.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров