Регион

Уведомления отключены

28 ноября 2016, 21:45

В Индии построят храм Кришны высотой 210 метров с музеем и фуд-кортом

Фото: © ingeniousstudio.in

Фото: © ingeniousstudio.in

В 2022 году в Индии завершится строительство первого небоскрёба, совмещающего в себе функции образовательного центра, храма, музея, тематического парка и фуд-корта.

Строительство началось в 2014 году в городе Виндравана в штате Уттар-Прадеш. Высота небоскрёба составит 210 метров, в нём будет около 70 этажей. Храм будет посвящен одному из главных божеств Индии, Кришне, и построен в одном из основных стилей индийской храмовой архитектуры — награ, или нагара, — переосмысленном современной эстетикой.

Проектом занимается индийское архитектурное бюро InGenious Studio и инженерная компания Thornton Tomasetti. Главный разработчик проекта храма Нарасимха Дас уточняет, что несмотря на высоту, здание будет устойчиво к землетрясениям. Планируется, что там будут проводится культурные и социальные мероприятия в течение круглого года. 

Небоскрёб окружает лесистая местность. Насладившись прогулками в ней, посетители смогут отдохнуть в одном из отелей, которые также будут находиться в башне. Стоимость проекта составляет $45 млн.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров