Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2017, 01:38

СМИ: Трамп сообщил окружению о планах покинуть Парижское соглашение по климату

Президент США Дональд Трамп в Брюсселе. Фото: ©РИА Новости / Алексей Витвицкий

Президент США Дональд Трамп в Брюсселе. Фото: ©РИА Новости / Алексей Витвицкий

Ранее президент США объявил, что примет решение по данному вопросу на следующей неделе.

Президент США Дональд Трамп сообщил ряду своих доверенных лиц, что намерен отказаться от участия США в Парижском соглашении по климату. Об этом сообщает Axios. В число таких лиц входит глава Агентства по охране окружающей среды Скотт Прюитт.

Ранее американский президент в своём "твиттере" заявил, что примет решение по вопросу на следующей неделе. С таким заявлением Трамп выступил в последний день саммита G7, где мировые лидеры убеждали его не покидать соглашение.

Как сообщал ранее Лайф, в ходе избирательной кампании Трамп неоднократно заявлял, что США покинет соглашение. Данное решение будет означать, что президент откажется от той политики по климатическим изменениям в мире, которую вёл его предшественник Барак Обама.

По данным СМИ, процесс выхода США из соглашения завершится не раньше ноября 2020 года, поскольку в соответствии с документом государство не может отказываться от участия раньше, чем через три года после его вступления в силу (ноябрь 2016-го).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров