Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2017, 09:39

Госдеп пришёл в ярость из-за Трампа и его слов благодарности в адрес Путина

 Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

 Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Американский лидер поблагодарил российского президента за сокращение дипмиссии в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.

Сотрудники Госдепартамента США осудили своего президента Дональда Трампа за то, что он поблагодарил российского лидера Владимира Путина за сокращение дипмиссии США в РФ. Как сообщает Politico, действия главы Белого дома называли возмутительными и недальновидными.

По мнению одного из дипломатов, который работает за рубежом, слова Трампа могут привести к тому, что многие сотрудники Госдепа решат уволиться.

— Это просто невероятно деморализующе и неуважительно по отношению к тем людям, которые служат своей стране в опасной ситуации, — отмечает американский дипломат.

Ещё один сотрудник дипмиссии отмечает, что заявление президента обескуражило и поразило сотрудников ведомства. Он отмечает, что действия Трампа невероятно наивны и недальновидны.

— Это ужасный сигнал всем нашим сотрудникам на местах, — пояснил дипломат.

Сам Трамп отмечал, что благодарен Владимиру Путину в связи с тем, что выдворение дипломатов позволит США значительно сократить свои расходы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров