Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 февраля 2018, 08:18

Белый дом назвал очевидным фактом "вмешательство" России в американские выборы

Фото: © flickr.com/angela n.

Фото: © flickr.com/angela n.

Впрочем, на сам исход голосования "это никак не повлияло", утверждают в Вашингтоне.

Пресс-секретарь президента США Сара Сандерс заявила, что Белый дом не сомневается в российском вмешательстве в президентскую кампанию, хотя эти действия не оказали влияния на исход голосования.

— Это очевидный факт, что Россия вмешивалась в выборы, — заявила Сандерс. — И президент Трамп множество раз говорил об этом. Он не говорил, что Россия не вмешивалась, он говорил, что это вмешательство не имело никакого влияния.

При этом представитель Белого дома отметила, что власти страны продолжат принимать меры в ответ на возможные кибератаки со стороны России.

— Президент и администрация США дали понять, что вмешательство в наши выборы будет иметь последствия и мы продолжим отвечать на российские кибератаки, — заключила она.

Напомним, ранее Минюст США обвинил 13 россиян в "сговоре против США", вмешательстве в выборы и мошенничестве. Также в списке, представленном аппаратом спецпрокурора Роберта Мюллера, фигурируют три российские компании.

Ранее сообщалось, что Госдепартамент может рассмотреть введение санкций против фигурантов "списка Мюллера". Впрочем, российский МИД уже намекнул, что зеркальные меры не заставят себя ждать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров