Регион

Уведомления отключены

21 октября 2018, 08:45

"Мне пересадили сердце убитого солдата, и я год ощущала запах мокрых носков"

Шерон Уильямсон из Англии оказалась на грани жизни и смерти из-за редкого заболевания сердца. Но врачам удалось спасти её, пересадив сердце солдата, служившего в Ираке. После этого у женщины появились странные желания и ощущения, которые, по её мнению, могли быть присущи погибшему бойцу.

Фото: Mirror

Фото: Mirror

Шерон рассказала, что почувствовала себя плохо после пробежки, пишет Mirror. У неё появились дрожь в ногах и тошнота. Женщина отправилась в больницу, где ей поставили диагноз: гигантоклеточный миокардит — редкое аутоимунное заболевание, причины которого неизвестны. Медики вынесли страшный приговор: ей осталось жить 12 дней.

Фото: Mirror

Фото: Mirror

Британке назначили медикаментозное лечение и провели две операции. Но у женщины произошла огромная кровопотеря и остановка сердца. Тогда врачи решились на пересадку. И чудесным образом донор нашёлся быстро. Им оказался 38-летний отец двоих детей. По слухам, он служил в Ираке и скончался от полученных там ранений.

У меня росла 14-летняя дочка. Жизнь перевернулась с ног на голову, я была убита горем. Но через четыре дня благодаря донору я проснулась с новым сердцем

Шерон Уильямсон

Фото: Mirror

Фото: Mirror

Пересадка прошла успешно, но, после того как женщина пришла в себя, у неё появились странные желания и чувства. Шерон стало сильно хотеться пива, которое она раньше очень не любила. Кроме того, её начал преследовать запах мокрых шерстяных носков, который исчез только спустя год.

Фото: Mirror

Фото: Mirror

Я проснулась, из меня торчали провода. Но всё, что я чувствовала, — запах мокрых шерстяных носков. И ещё я кричала, что хочу пива. Это всё, что я говорила

Шерон Уильямсон

По словам 50-летней британки, это происходило с ней из-за нового сердца. Эти ощущения и желания — "память" донора. Но, несмотря ни на что, она безумно благодарна ему за это важное решение — пожертвовать свои органы чужим людям.

Фото: Mirror

Фото: Mirror

Кто знает, но, возможно, именно потому, что во мне было сердце солдата, я получала его тягу. <...> Но я так благодарна, что смогу видеть, как растёт моя дочь

Шерон Уильямсон

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров