Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2019, 07:30

84-летний дедушка стал самым старым донором, пожертвовав свою почку соседке

72-летней Линде Нолл из Техаса (США) поставили диагноз "волчанка" ещё 33 года назад. Её организм неплохо это время справлялся, но затем врачи посоветовали женщине найти донора — и чем скорее, тем лучше.

Фото © Houston Methodist Hospital

Фото © Houston Methodist Hospital

Линда сразу организовала кампанию в "Фейсбуке" по поиску добровольца. Создавала футболки с надписями и опрашивала знакомых, но всё безрезультатно. Через полтора года тщетных усилий женщина поставила во дворе табличку, где указала свою группу крови и то, что нуждается в почке. И вот через неделю к ней постучал в дверь сосед — Френк Дьюхерст, пишет Daily Mail.

Фото © Houston Methodist Hospital

Фото © Houston Methodist Hospital

Сперва Линда подумала, что Френк пришёл к ней по какому-то бытовому поводу, ведь мужчина являлся главой соседского объединения. Но оказалось, что он просто увидел знак у Линды во дворе и решил помочь. После нескольких анализов врачи подтвердили, что 84-летний Френк идеально подходит Линде. И спустя полгода ей пересадили новую почку.

Фото © Elizabeth Conley

Фото © Elizabeth Conley

Я сперва не могла поверить, что это правда. Но Френк спас мне жизнь, и за это я буду вечно благодарна

Линда Нолл

Сам того не зная, но, отдав почку своей соседке, Френк стал самым старым донором Британии. Врачи прокомментировали это, заметив, что даже в солидном возрасте можно спокойно стать чьим-то донором и спасти чужую жизнь. Главное, чтобы организм был сильным и мог выдержать операцию.

Мама пожертвовала свою почку пожарному, который 2 года назад спас жизнь её дочке

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров