Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2016, 18:13

ПКР призвал Центр подготовки сборных России ответить на обвинения WADA

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

ЦСП призвали поторопиться, чтобы российские паралимпийцы не лишились права выступать и на Играх-2018 в Южной Корее.

Паралимпийский комитет России (ПКР) направил письмо в Центр спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) с призывом отреагировать на обвинения со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) о якобы массовых нарушениях со стороны РФ. Об этом говорится в письме, опубликованном на сайте ПКР.

Там напомнили, что решение IPC, продублированное Спортивным арбитражным судом в Лозанне (CAS) о недопуске российских спортсменов-инвалидов на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро распространяется и на Паралимпийские зимние игры 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея).

— Считаем крайне важным по возможности быстрее отреагировать на обвинения в адрес ЦСП сборных команд России, что внесёт ясность в провозглашённую причину приостановки членства ПКР в IPC и тем самым откроет возможность участия для наших спортсменов в предстоящих Паралимпийских играх, — говорится в письме комитета.

Оно также направлено в адрес Антидопингового центра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров