Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 13:01

На Алтае задержаны подозреваемые в преступлении тринадцатилетней давности

Целых тринадцать лет двое жителей города Рубцовска Алтайского края безнаказанно гуляли на свободе после того, как избили своего знакомого до смерти, но теперь им предстоит ответить за своё преступление перед законом.

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Лишь недавно алтайские следователи вышли на след в этой тёмной истории и задержали двоих подозреваемых. Мужчина и женщина признали свою вину. Установлены свидетели драки. Теперь пара задержана и обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

— По версии следствия, в ночное время 30 мая 2003 года в ходе совместного распития спиртных напитков в помещении строящегося магазина в Рубцовске между тремя местными жителями  произошел конфликт, — сообщила Лайфу помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко. — В ходе конфликта 20-летний мужчина нанёс своему знакомому множество ударов по телу и голове. Вместе с ним в избиении участвовала 21-летняя женщина. От полученных телесных повреждений и черепно-мозговой травмы 40-летний мужчина скончался на месте. А подельники скрылись с места происшествия.

По словам следователей, драка происходила во дворе многоэтажки в жилой части города. Свидетели, заметившие всё из окна, попросту побоялись давать показания, поскольку знали молодых людей лично. Но спустя 13 лет им всё же пришлось рассказать об увиденном.

В данный момент ведётся работа по тщательному сбору доказательной базы. Расследование продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров