Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2017, 11:43

Китайцы создали дрон-огнемёт для линий электропередачи (видео)

Кадр из видео © youtube.com/Inverse

Кадр из видео © youtube.com/Inverse

Для очистки высоковольтных воздушных линий электропередачи от повисшего мусора китайцы создали дрон, оснащённый портативным огнемётом.

Китайские инженеры создали дрон, оснащённый огнемётом. Он предназначен для уборки мусора, повисшего на линиях электропередачи. В Сети появилось первое видео испытаний этого воздушного поджигателя.

На высокие линии электропередачи ветром часто забрасывает различный мусор. Чаще всего это полиэтиленовые пакеты, разного рода упаковка. Чтобы его убрать, обычно используется автомобиль-вышка. Проблема в одном: каждое приведение автовышки в рабочее состояние занимает очень много времени, что негативно сказывается на эффективности бригад, убирающих мусор.

Для повышения производительности этого процесса в округе Санъян состоялось первое испытание дрона-огнемёта для быстрой уборки повисшего на проводах мусора.

image

Китайцы создали дрон-огнемёт для очистки линий электропередачи от мусора

Кадр из видео © youtube.com/Inverse

В ролике видно, что для испытаний был взят модифицированный октокоптер

DJI S1000+, способный поднимать в воздух до 11 килограммов груза. На нём был смонтирован небольшой огнемёт для поджига пакетов и тряпья. Очевидно, что использовать "летающего метателя огня" можно только на высоковольтных линиях, так как провода на них без изоляции.

Пока неизвестно, будет ли принят этот летающий "Горыныч" на работу или так и останется прототипом. Однако выглядит он очень эффектно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров