Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 апреля 2017, 03:03

Поэт Евгений Евтушенко умер от рака

Фото: © РИА Новости/Владимир Вяткин

Фото: © РИА Новости/Владимир Вяткин

По словам близких, впервые страшный диагноз ему поставили шесть лет назад, но сделанная операция помогла лишь временно — болезнь снова вернулась.

Поэт Евгений Евтушенко, скончавшийся 1 апреля в возрасте 84 лет, был болен раком. Об этом, как передаёт агентство Associated Press, рассказал его сын.

— Врачи сказали, что у него была четвёртая стадия рака. Он ушёл довольно мирно, безболезненно, — отметил Евгений Евтушенко — младший. — Я держал его руку около часа перед его кончиной. Он знал, что был любим.

По словам Евтушенко-младшего, впервые рак у его отца диагностировали около шести лет назад. Поэт перенёс операцию по удалению части почки, но в последнее время болезнь вернулась.

— Его состояние резко ухудшилось в пятницу, — добавил Евтушенко-младший.

Поэт хотел, чтобы его похоронили на родине, в России. По словам вдовы Марии Новиковой, последним пристанищем Евгения Евтушенко станет кладбище в Переделкине. Когда именно пройдут похороны, не ясно — необходимо уладить ряд формальностей и доставить тело в Россию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров