Регион

Уведомления отключены

15 мая 2016, 16:06

Лолита: Если петь на "Евровидении", то только на русском языке

Фото: ©РИА Новости/Руслан Кривобок

Фото: ©РИА Новости/Руслан Кривобок

Если песня хорошая, то слушатели должны воспринять её на любом языке, уверена певица.

Если в "Евровидении" участвует российский представитель, то петь он должен принципиально на русском языке, заявила Лайфу певица Лолита Милявская.

— Я бы, учитывая уважение к своей стране, пела бы на русском языке. Никак бы не заигрывала, потому что когда мы поём на английском, даже если классно и чисто, мы всё равно вторсырьё. Дело в том, что эта культура придумана давно и не нами. Мне кажется, что если на "Евровидении" представлять страну, то надо петь принципиально на русском, — подчеркнула Милявская.

Она отметила необоснованность страха петь на родном языке.

— Изначально мы сами себя подставили тем, что мы поём только на английском. Если песня классная, её воспримут и на русском, — сказала певица.

Лучший результат с песней на русском языке показала на "Евровидении" группа t.A.T.u, занявшая в 2003 году третье место. С песнями на русском в конкурсе участвовали также Юдифь, Филипп Киркоров и Алла Пугачёва.

"Евровидение-2016" завершилось в Стокгольме в воскресенье ночью. Победила певица Джамала с Украины с песней "1944", написанной частично на английском, частично на крымско-татарском языках. Сергей Лазарев, выступавший с песней You are the only one, занял третье место.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров