Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2017, 11:40

Сергей Лазарев предложил отправить на "Евровидение" от России певицу Loreen

Фото: Loreen.se

Фото: Loreen.se

Национальный отбор на "Евровидение" в Швеции закончился сенсацией — из соревнования выбыла певица Loreen, уже приносившая победу стране в 2012 году с хитом Euphoria. Лорин представляла номер на песню Statements, но эффектная постановка, которая за считаные дни набрала на Youtube несколько сотен тысяч просмотров, не нашла отклика у населения страны, 33-летней певице предпочли незамысловатый хит "шведского Джастина Бибера" — певца Антона Хогмана. Loreen также обвинили в излишней политизированности песенной заявки из-за присутствия в номере отсылки к событиям французской революции, а также использования сценки из знаменитого шведского фотоснимка 1985-го, где женщина бьёт сумкой неонациста во время марша в пригороде Швеции.

Однако после проигрыша Лорин уже посыпались предложения всё же поехать на "Евровидение", но от другой страны. Так, о желании отправить звезду на конкурс певице уже сообщило государство Сан-Марино. В России провал победительницы впечатлил певца Сергея Лазарева, в прошлом году ставшего победителем зрительского голосования на конкурсе, но уступившего украинской певице Джамале. "У нас в России пока не объявили участника! Может, Лорин?" — высказал предположение Лазарев.

Сергей Лазарев. Фото: Социальные сети

Сергей Лазарев. Фото: Социальные сети

К слову, правилами "Евровидения" не запрещается отправлять от страны исполнителя иностранного государства. Представитель от России на конкурс не назван до сих пор, хотя основной претенденткой на поездку в Киев уже назвали 21-летнюю победительницу шоу "Голос" Дарью Антонюк.

image

Loreen, победившая на "Евровидении" 5 лет назад, не смогла пройти отбор в Швеции, но может поехать на конкурс от другой страны

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров