Регион

Уведомления отключены

9 января 2017, 11:29

Иосиф Кобзон: Отправлять Панайотова на "Евровидение" — большая ошибка

В интервью Лайфу 79-летний артист рассказал, почему, по его мнению, Россия должна проигнорировать "Евровидение" в этом году.

Фото: РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: РИА Новости/Михаил Климентьев

В связи с возможным участием Александра Панайотова в конкурсе Евровидение разгораются бурные споры как в России, так и на Украине, которая в этом году собирается принять у себя делегации со всей Европы. В разговоре с Лайфом своим мнением поделился Иосиф Кобзон, который ранее предлагал российской стороне проигнорировать мероприятие, чтобы избежать провокаций. По словам 79-летнего народного артиста, который одним из первых попал в чёрный список на Украине, посылать Панайотова на конкурс — большая ошибка. 

— Панайотов здесь ни при чём. Наша страна сделает непростительную ошибку, если этим американским марионеткам посылает на растерзание хорошего парня, — поделился с Лайфом Кобзон. — Если у него хватит сил и мужества, то он выдержит все оскорбления и свист. Но зачем заранее посылать на поругание нашего парня? Почему в 80-м году не стеснялись игнорировать Олимпиаду в Москве, а сейчас мы не можем просто проигнорировать это коммерческо-политическое мероприятие на Украине. Я считаю, что это большая ошибка Министерства культуры. И, пусть он родом из Украины, я не считаю, что этот факт как-то смягчит ситуацию. Кто такой для Украины Панайотов? Я тоже родом из Украины и под первым номером в списке тех, кому запретили въезд. Я почётный гражданин 18 городов Украины, народный артист и награждён всеми степенями за заслуги перед этой страной. Но это не мешает им поливать меня грязью. От этих людей нельзя ждать ничего хорошего. Я думаю, что никаких шансов выиграть у него нет. 

Напомним, Александр Панайотов — кандидат номер один на поездку на европейский музыкальный конкурс Евровидение в 2017 году. Об этом Лайфу стало известно на фестивале Григория Лепса "Роза Хутор" в Сочи, который в этом году в Рождество показал Первый канал. Источник на Первом, отвечающий в этом году также за трансляцию Евровидения, сообщил, что кандидатуру 32-летнего певца уже одобрили в дирекции музыкального вещания телеканала.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров