Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2018, 14:02

МИД РФ выразил решительный протест из-за высылки дипломатов из стран ЕС и НАТО

Фото: © РИА Новости / Максим Блинов

Фото: © РИА Новости / Максим Блинов

В российском ведомстве отметили, что такой шаг рассматривается в качестве недружественного и не отвечает задачам по установлению причин и поиска виновных в инциденте с бывшим полковником ГРУ.

Министерство иностранных дел России выразило решительный протест из-за решения о высылке российских дипломатов из стран Евросоюза и НАТО в связи с делом экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом говорится в заявлении российского ведомства.

— Рассматриваем данный шаг в качестве недружественного и не отвечающего задачам и интересам установления причин и поиска виновных в инциденте, произошедшем 4 марта в Солсбери, — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что такой провокационный жест в знак солидарности с Великобританией является продолжением конфронтационной линии, направленной на эскалацию ситуации. Между тем, как подчеркнули в российском МИД, РФ не получила от Лондона никакой информации по делу Скрипаля.

— Выдвигая огульные обвинения в адрес Российской Федерации в отсутствие объяснений произошедшего и отказываясь от предметного взаимодействия, власти Великобритании де-факто заняли предвзятую, ангажированную и лицемерную позицию, — подчеркнули в МИД.

Сообщается также, что такой недружественный шаг не пройдёт бесследно и Москва отреагирует на высылку российских дипломатов.

Напомним, что Соединённые Штаты Америки и ряд других стран сегодня, 26 марта, объявили о высылке российских дипломатов из-за дела экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров