Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2016, 05:30

Сборная России должна нам, налогоплательщикам

Матч со Словакией показал, что у футболистов сборной России всё плохо с игровой дисциплиной. И, как выяснил Лайф, не только с игровой, но и налоговой: больше половины игроков сборной имеют долги перед бюджетом.

 
Фото: ©  L!FE/Александр Матвеев

 

Фото: ©  L!FE/Александр Матвеев

Ваши ожидания — ваши проблемы, говорил народу российский футболист Андрей Аршавин. Лайф посмотрел по базе судебных приставов, какие проблемы меньшего масштаба есть у игроков, включённых в заявку на Евро-2016. С российских футболистов всё же причитается: они должны вам как налогоплательщикам, которые пополняют бюджет страны.

Из 23 игроков, которые сейчас играют на французских полях, 12 имеют долги разной величины по штрафам, налогам и пошлинам, так что из них наберётся целый состав на игру с одной заменой.

"Футболисты должны каждому из нас, уважаемых россиян, примерно по три сотых копейки (0,026 = 37 800 рублей / 146 544 710)"

Это, конечно, средняя грубая цифра, потому что штрафы ГИБДД идут в региональные бюджеты, а не в федеральный. Кроме того, не по всем игрокам известен размер долга.

Больше всех виноваты полузащитники: почти все хавбеки сборной имеют долги. Полузащитник "Зенита" Артур Юсупов, который возглавляет список должников, имеет долгов перед государством на 12 тыс. рублей (за несколько нарушений правил дорожного движения) и даже мог быть лишён права выезда за пределы страны — теоретически.

На втором месте нападающий "Краснодара" Фёдор Смолов, заработавший 6,8 тыс. штрафов на нарушениях ПДД в Москве и Екатеринбурге. На третьем месте защитник московского ЦСКА Георгий Щенников со штрафом в 6 тыс. рублей.

Тренер Леонид Слуцкий чист перед бюджетом — а вот из тех, кто играл за сборную недавно и просто не попал в заявку, можно выделить Игоря Портнягина ("Рубин"), который не уплатил госпошлину на неизвестную сумму (в базе приставов не указана), Алана Дзагоева (ЦСКА, 22 тысячи, штрафы ГИБДД) — лидер вне общего зачёта, Магомеда Оздоева ("Рубин", неуплата транспортного налога на 3 тыс.) и Игоря Денисова ("Динамо"), который прокатился с ветерком в Питере, а 500 рублей не перечислил.

Удивляться тому, что сборники чаще всего имеют неоплаченные штрафы за нарушение ПДД, не стоит. На таких авто, как у наших "звёзд", только и гонять с ветерком. Фёдор Смолов не забил на Евро пока ни одного мяча. Но в случае вылета сборной с турнира забыть горечь поражений Смолову поможет поездка за рулём Porshe Panamera стоимостью 10 млн. рублей. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров