Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2018, 12:56

Главная ложь XXI века: фрикадельки из IKEA на самом деле не шведские

Казалось бы, IKEA — прежде всего мебельный магазин, и при чём здесь еда? Но так рассуждает только тот, кто никогда не пробовал знаменитые мясные шарики, которые продаются только в этом магазине. А для тех, кто знает о чём речь, настало время глобального разочарования.

Спустя несколько десятков лет существования IKEA её представители только сейчас решили рассказать об этом блюде всю правду.

Фото: twitter.com/swedense

Фото: twitter.com/swedense

Любимое многими блюдо не является шведским, а турецким. Рецепт фрикаделек привёз с собой из Турции король Карл XII в начале XIX века. Об этом сообщили на официальном аккаунте шведского правительства в "Твиттере".

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Твит стал вирусным в Сети и набрал больше 20 тыс. лайков и почти восемь тысяч ретвитов. Печальная новость огорчила не только жителей Швеции, но и любителей мясного блюда по всему миру. Однако больше всего возрадовались турки, которые теперь требуют скидки на их национальное блюдо.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров