Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 мая 2016, 17:04

Что едят на юбилеях миллиардеров: 6 блюд "от Мусы Бажаева"

Мы посмотрели меню с 50-летнего юбилея владельца Группы "Альянс" Мусы Бажаева, который с особым размахом был отпразднован в спорткомплексе "Олимпийский", и расшифровали особенно интересные названия блюд.

Фото: LifeCorr

Фото: LifeCorr

Например, в качестве закусок в меню были блюда:

“Крудо из дикого пагра, креветок “San Remo”, живых лангустин”. Крудо в итальянской кухне — это тонкая нарезка из сырой рыбы, в данном случае из морского карася (пагра), с креветками в томатном соусе с грибами, который очень популярен в Сан-Ремо.

“Вителло из молочной телятины, запечённой в морской соли”. Вителло — традиционное блюдо итальянской кухни, тонкие кусочки маринованной в белом вине телятины, приправленные соусом, в состав которого входит тунец.

“Сардская боттарга с сельдереем” — вяленая икра кефали или тунца. Боттаргу подают как изысканную закуску или готовят с ней пасту. Это блюдо — гастрономическая достопримечательность итальянского острова Сардиния. Именно сардская боттарга считается эталоном.

Из горячих блюд особенно выделяются:

“Ризотто с бураттой и боттаргой” — итальянское блюдо из риса сорта “Арборио” с сыром из молока буйволицы или коровы, похожим на моцареллу, но более сливочным, в данном случае подаётся с вяленой рыбной икрой.

 “Чураско из телятины и ягнёнка” - это жаренные на сильном открытом огне говядина и ягнятина, натёртые кристаллической солью и разнообразными специями.

Также интересен один из десертов:

Мороженое "Страчателла" — “stracciato” переводится с итальянского как "разорванный", т.е. что-то с лохмотьями. Классический вариант такого мороженого — это сочетание сливочного белого мороженого по типу пломбира с вкраплёнными кусочками темного шоколада.

Более подробно о юбилее Мусы Бажаева можно прочесть  в материале "Олигарх Муса Бажаев отпраздновал юбилей в "Олимпийском" на 250 млн".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров