Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 декабря 2016, 12:00

Не вырубиться до боя курантов. Как бармен отмечает Новый год

Встретить Новый год, употребляя алкоголь, а с утра проснуться бодрым и провести первый день года, катаясь на коньках, — вполне реально. Редакция Лайф #Еда и профессиональный бармен Екатерина Ефимова разработали правильное сочетание еды и спиртного, а также раскрыли несколько секретов грамотного употребления горячительных напитков.

Фото: © Shutterstock.com

Фото: © Shutterstock.com

Прежде всего следует помнить о том, что не стоит целый день голодать, чтобы на новогоднем ужине попробовать все-все блюда. Нужно перекусывать в течение дня, желательно лёгкой, нежирной едой, чтобы всё-таки осталось место для дегустации приготовленных вкусностей. Что касается алкоголя в течение дня, то я предпочитаю начинать 31 декабря с бокала шампанского, и к вечеру можно уже быть в довольно игривом настроении. Тем не менее не рекомендую делать этого всем. Особенно тем, кто не знает, когда вовремя остановиться.

Жирная еда + сухие напитки

Мой совет — сочетать жирные и жареные блюда с сухими напитками. В плане коктейлей отлично подойдут, например, "Манхеттен" и "Роб-рой". Из крепкого алкоголя лучше выбрать текилу. Но только ту, на которой написано "100% спиртов голубой агавы". Во-первых, от хорошей текилы нет похмелья, что очень ценно для выпивающих людей. Во-вторых, в целом текила способствует усвоению жирной пищи.

Свежие салаты + вино или шампанское

С вином и шампанским история очень сложная. Известно, что шампанское ударяет в голову, поэтому я бы не советовала на него налегать. Как и на все газированные напитки. Идеальным вариантом для меня стал бы бокальчик "Совиньон" со свежими овощами. Вина точно должны быть несладкими, кислотными, обязательно сухими. От сладких алкогольных напитков опьянение наступает быстрее. А от сочетания с плотной едой организм будет плохо себя чувствовать.

В целом

  1. Перекусывать целый день. Желательно лёгкой и свежей едой.
  2. Выпить пару бокалов вина или игристого до застолья, в течение дня.
  3. Съесть активированный уголь перед ужином.
  4. Пить много воды во время застолья. Идеальный вариант: одно блюдо + один напиток + два стакана воды.

Самая необычная водка: найти и попробовать

7 алкогольных напитков, вызывающих самое ужасное похмелье

#вПитереПить: ваш гид по барам на эти праздники

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров